«23 Февраля»

Среда, 22 Февраля 2017

День защитника Отечества

Формирование основ гражданских и патриотических чувств у детей начинается уже в дошкольном возрасте. Проведение патриотических праздников в детском саду - наша хорошая, добрая традиция. Ежегодный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Ежегодный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, помогает, и учить и воспитывать детей, ведь героико-патриотическая тема актуальна в воспитании подрастающего поколения. Все, что связано с современной армейской службой, находит горячий отклик в душе ребят.

Героизм, мужество, стойкость, готовность идти на подвиг во имя Родины - эти черты понятны детям и вызывают в них желание подражать воинам, быть такими как они, поэтому на празднике дети по - настоящему и с вдохновением читали стихи, пели песни об армии, маршировали «как солдаты», а ведущая (воспитатель Володченкова О.А.) проводила военные игры. Праздник состоялся - торжественный, красочный и, несомненно, все получили положительные эмоции и чувство сопричастности к памятным событиям страны.