«Мыльные пузыри»

Пятница, 26 Июля 2019

Веселый праздник

Лето - удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, веселиться. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое.

В один июльский день в нашем детском саду прошел замечательный праздник «Мыльных пузырей». Пускание мыльных пузырей - одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать этот день весёлым, интересным и познавательным.

Праздник завершился праздничной программой, которую организовали родители. Веселый клоун показал детям незабываемое шоу, в котором приняли участие наши воспитанники.

В завершение мероприятия дети с радостью запускали пузыри, ловили и любовались их красотой и разнообразием, рисовали их на асфальте.

Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них - это волшебство.