Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Мастер-класс

Пятница, 27 Января 2017

Для педагогов в ДОУ

В детском саду состоялось открытое заседание Мастер-класс воспитателя Шармаш А.Н. по теме «Работа ДОУ с семьей по защите прав ребенка». Антонина Николаевна провела круглый стол для педагогов «Профилактика жестокого обращения с детьми».

Вниманию воспитателей были предложены вопросы: «Жестокое обращение с детьми - что это такое?», «Рекомендации для воспитателей по коррекции детско- родительских отношений». В ходе информационно- практической части педагоги работали с карточками - заданиями, решали ситуации по профилактике нарушения прав ребенка в семье, вместе разработали памятку для родителей «Правила поведения взрослых при воспитании детей».

В результате активной работы круглого стола сделан вывод: демонстрация воспитателем доброжелательного отношения ко всем без исключения детям, умение похвалить в присутствии родителей каждого ребенка, способность почувствовать и по возможности «снять» родительскую тревожность являются важнейшими условиями построения доверительных отношений с родителями. Педагог должен выступать образцом уважительного и доброжелательного отношения к ребенку.