Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Новогодняя ёлка

Пятница, 21 Декабря 2018

Новогодний утренник

Новый год - время волшебства, доброй сказки, веселых представлений и ожидания чуда, один из самых долгожданных и радостных праздников. Новогодний утренник в детском саду - одна из важных частей встречи Нового года как для детей, так и для взрослых.

В Новый год каждый может побывать в «Волшебной сказке». Во всех возрастных группах проведены интересные и оригинальные утренники. В проведении мероприятий были задействованы родители и ученица начальных классов (Снегурочка).

В младшей группе Габриелян С.Г. провела утренник «Волшебный посох Деда Мороза», в котором малыши помогали Снегурочке найти Деда Мороза и вернуть ему потерянный посох, водили хороводы, с интересом смотрели кукольный театр, играли с Дедушкой Морозом.

Дети средней группы участвовали в сказочном представлении «Новый год встречаем - ёлку наряжаем». Мишка пригласил своих друзей - лесных жителей в гости на Новый год. Каждый из зверей принес в подарок по игрушке. Лесные звери вместе с Дедом Морозом дружно наряжали ёлку, играли и веселились (ведущая воспитатель Шуляковская Т.А.). В старшей группе был проведен утренник «Проделки Снежной Королевы». Снежная Королева (ребёнок) заколдовала сказки и сказочных героев. Воспитатель Лошак Л.В. вместе с детьми путешествовали по сказкам и помогали Волку снять заклятие. Ребята выразительно читали стихи, ярко исполняли свои роли и играли в забавные игры с Дедом Морозом.

Подготовительная группа участвовала в инсценировке сказки «Золушка» (ведущая воспитатель Семёнова Ю.В.). Дети в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показали своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.