Профилактика ДДТТ

Четверг, 29 Ноября 2018

Профилактические мероприятия

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в ноябре 2018 г. в МБДОУ д/с № 7 им. Ю.А. Гагарина был проведен ряд профилактических мероприятий среди детей и их родителей: «Неделя грамотного пешехода», «Минутки безопасности».

Изготовлены памятки для родителей «Ребенок - главный пассажир!», «Фликеры детям купите родители, пусть на дороге их видят водители!», «Автокресло – детям!». Проведена фотоакция среди родителей младшей группы «Мы за жизнь по правилам!».

Также в ДОУ проведены широкомасштабное профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Возьми меня за руку!» и акция «Мамочка, не торопись!», приуроченная ко Дню Матери.