Педагогическая мастерская

Педагогическая мастерская - распространение передового авторского педагогического опыта среди педагогов

• Задачи:
  • оптимизировать и модернизировать процесс обучения;
  • организовать разнообразные формы деятельности детей по самостоятельному извлечению и представлению знаний;
  • реализовать принципы многоуровневости, вариативности, личностной ориентации процесса обучения;
  • значительно повысить эффективность образовательного процесса.

Педагогическая мастерская на тему: «Социокультурное воспитание дошкольников на примере родного города»

• Направления:
  • Систематизировать воспитательно-образовательную работу в старших возрастных группах по ознакомлению с родным городом.
  • Обучение всех участников образовательного процесса по проблеме.
  • Консультативная деятельность руководителя и членов педагогической мастерской по вопросам социокультурного развития детей.
  • Реализация основных направлений деятельности педагогической мастерской через систему семинаров, консультаций, других мероприятий, а так же ведение аналитической и практической деятельности.
  • Руководитель:
  • Ачкасова Наталья Геньевна - заведующий МБДОУ детский сад № 7 им. Ю.А. Гагарина.
  • Члены педагогической мастерской:
  • Руденко Лидия Семеновна - заместитель заведующего по ВМР;
  • Фролова Елена Вениаминовна - воспитатель;
  • Шиповская Ольга Викторовна - воспитатель;
  • Сметанина Марита Иосифовна - воспитатель.