«Безопасное лето»

Понедельник, 03 Июня 2019

Правила безопасности

Наступило лето - пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. Во время летних каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей.

А так же наличие свободного времени и отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Чтобы дети были отдохнувшими и здоровыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями.

Помните, что на Вас лежит ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей в период летних каникул, о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас:
Строго контролировать свободное время ваших детей.
Разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии!
Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте.
Не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги!
Не разрешать детям самостоятельно управлять авто - и мототранспортом!
Контролируйте нахождение детей возле открытых оконных проемов с целью предотвращения падения с высоты.
Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в поездке или во время отдыха на природе.
Довести до своих детей правила пожарной безопасности, поведения в природе (лес, речка) и на улице!
Информировать о действиях детей при возникновении или угрозе возникновения опасных ситуаций, включая утопления, ожоги, падения с высоты, отравления, поражения электрическим током, дорожно - транспортного \и роликового травматизма, селфи - риски, зацепинт и т.д.
Научить оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях!
Контролируйте место пребывания детей!

Необходимо соблюдать ПДД, правила пожарной безопасности, правила использовании газовых и электроприборов, всегда помнить правила поведения на водоемах. Не допускайте совершения вашими детьми административных правонарушений и преступлений, учите соблюдать бдительность.

Лето - прекрасная пора, и при соблюдении элементарных правил безопасности оно будет источником счастливых впечатлений!