Среда, 01 Июня 2016

Развлекательные мероприятия

Основным правовым документом, защищающим ребенка от жестокого обращения, является Конвенция Организации объедененных наций о правах ребенка, которая устанавливает тридцать восемь прав, связанных с процессом получения образования.

Семейный Кодекс РФ гарантирует право ребенка на уважение его человеческого достоинства (ст.54). Закон РФ «Об образовании» утверждает право детей, обучающихся во всех образовательных учреждениях, на «уважение их человеческого достоинства» (ст.5) и предусматривает административное наказание педагогических работников за допущенное физического или психическое «насилие над личностью обучающегося или воспитанника» (ст. 56). Закон РК «О защите прав детей» гласит -жестокое обращение с детьми, физическое и психологическое насилие над ними запрещены» (ст. 14).

1 июня - День защиты детей ежегодно отмечается в нашем детском саду развлекательными мероприятиями. В этом году организовано концертное представление, в котором участвовали дети всех групп (провела музыкальный руководитель Чернышова Л.Г.). Педагоги всех групп организовали театрализованные представления, игры-забавы, игры - соревнования для детей с участием родителей.