Среда, 12 Апреля 2017

Мастер-класс воспитателя

12 апреля - День космонавтики, по традиции отмечается в нашем саду проведением праздника. В этом году педагоги посмотрели Мастер-класс воспитателя Киенко А.В. «Познавательное развитие детей при ознакомлении с астрономическими объектами».

Алевтина Викторовна провела открытое занятие в подготовительной группе по теме «Большое космическое путешествие». Для ребят старшего возраста это одна из самых интересных тем, поэтому дети активно отвечали на вопросы воспитателя о космосе, космических объектах и космонавтах, показали незаурядные знания, выразительно читали стихи о планетах, исполняли песни. С особым желанием ребята рассказывали, исполняли стихи и песни о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, имя которого носит наш детский сад.