Оздоровление детей

Вторник, 12 Июля 2016

Оздоровительный период

Лето предоставляет большие возможности для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, поэтому в этот период наши педагоги особое внимание уделяют спортивным и подвижным играм, спортивным праздникам, экскурсиям.

Летом воспитанники ДОУ большую часть времени проводят на воздухе. Учитывая это, педагоги строят работу с детьми так, чтобы каждый день был наполнен новым содержанием.

Регулярное проведение занятий на открытом воздухе, постоянно меняющиеся метеорологические условия: температура, влажность, ветер в сочетании с физическими упражнениями, оказывают закаливающее воздействие на организм детей. Высокая двигательная активность на воздухе благотворно влияет на работу сердца и легких, обеспечивает повышенное насыщение кислородом органов, стимулирует и совершенствует деятельность центральной нервной системы.