У ребят в гостях ВДПО

Вторник, 01 Ноября 2016

Занятия по безопасности

Необычные занятия и учения прошли у нас в детском саду. Инспекторы ВДПО провели со старшим дошкольниками содержательные беседы, игры, тесты по противопожарной безопасности и правилам поведения в экстремальных ситуациях.

Большинство детей старшей и подготовительной групп отвечали на вопросы и тесты правильно, показали хорошие знания по правилам безопасности в случае пожара. Затем инспектор провела с ребятами учение по эвакуации из здания детского сада в случае пожара, дети учились правилам и последовательности действий в такой ситуации. В заключении встречи ребятам вручены призы от ВДПО: настольные игры, игрушки и учебные плакаты.