Пятница, 18 Ноября 2016

«Искусство быть родителями»

В детском саду состоялось заседание городского родительского университета на тему «Искусство быть родителями». Педагоги ДОУ Габриелян С.Г. и Семенова Ю.В. предложили вниманию сообщения на темы «Принципы общения с детьми» и «Наказание в воспитании».

Зам. по ВМР Руденко Л.С. провела тренинг для родителей «Семейные заповеди» - родители составляли небольшой список семейных заповедей, обычаев, правил, запретов, привычек принятых в семье, делились опытом семейного воспитания, отстаивали свою точку зрения. Семенова Ю.В. провела тест для родителей «Закончи предложение». Выступили родители: Сафаева И.Н., Бережная В.Ф., Краснова Р.И. Каграманянц М.Ф., отметили, что этот интересный тест дает возможность поделиться опытом семейного воспитания с другими, узнать новые приемы в общении с детьми.

В заключение работы университета родителям предложены презентация по теме, а также буклеты с памятками и рекомендациями по воспитанию и общению с детьми. Родители воспитанников выразили благодарность коллективу за предложенный материал.