«Ребенок пассажир!»

Пятница, 10 Марта 2023

Профилактические мероприятия

С 13 по 17 марта на территории города - курорта Пятигорска будут проводиться профилактические мероприятия «Ребенок главный пассажир!».

С начала года на территории города зарегистрировано 1 ДТП, в котором ребенок - пассажир получил травмы по вине мамы, которая перевозила ребенка с нарушениями Правил дорожного движения.

На протяжении всей недели в утренние часы сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями родительских коллективов и Совета отцов проверят водителей на соблюдение требований правил перевозки маленьких пассажиров в автотранспорте.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения - они могут привести к трагическим последствиям.